Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Новости > Современные представления о женской красоте.
Публикации в СМИ

СОВРЕМЕННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ЖЕНСКОЙ КРАСОТЕ

В разные эпохи женская красота имела свои особенности: “деформируемые мужские формы” древней Греции, “пышность” эпохи Возрождения и, напротив, “худоба и бледность” викторианских времен, не говоря уже о стремительных изменениях идеала последних веков: андрогинность в начале XX столетия, затем пышность форм, которую в конце 80-х годов сменили формы куклы Барби, наконец, “природная естественность” сегодня. Женщины всегда стремились соответствовать модному образу. И те, кто утверждает, что красота в наши дни абсолютно индивидуальна, исключительна и неповторима, без сомнения, немного лукавят.

Представления о женской красоте в современном обществе включают не только внешнюю привлекательность, но и индивидуальность, и богатый внутренний мир. В современной женщине идеально все – от макушки до кончиков пальцев: она ухожена, аккуратна, интеллигентна и образованна. При этом внешняя красота добавляет уверенности и харизмы, так необходимых для достижения поставленных целей в динамичном XXI веке. И, по мнению психологов, сейчас природные инстинкты представителей сильного пола, диктующие вкусовые пристрастия в выборе второй половины, удовлетворены женственностью и гармоничностью форм.

В достижении наилучших результатов при создании красивого тела, на помощь современной женщине приходят активный образ жизни, сбалансированное питание, косметические процедуры, востребованность приобретает пластическая хирургия. Сегодня пластические операции доказывают свою эффективность и становятся все популярнее. При обращении в клинику основным требованием пациенток является желание скорректировать свои природные формы, либо устранить возрастные изменения. Возможности пластической хирургии достаточно широкие, чтобы помочь практически любой женщине стать более удовлетворенной своими фигурой и лицом.

Идеальный образ современной женщины начинается с кожи, волос и ногтей. Кожа гладкая, упругая, со здоровым естественным цветом, времена жгучего загара канули в лету вместе с “пляжными” сериалами. Ухоженные волосы натуральных цветов аккуратно собраны, либо спускаются по плечам, добавляя женственности и сексуальности своей обладательнице. Нежные, бархатные руки с гладкими ноготками средней длины, не только подчеркивают красоту, но и указывают на общее состояние здоровья, являясь отображением образа жизни девушки. Безусловно, современные кремы, обертывания, различные маски, новинки аппаратной косметологии – верные союзники в борьбе за здоровье и красоту кожи и волос. Но несмотря на возможность максимально продлить молодость, возрастные изменения нельзя остановить полностью: морщинки, грыжи под глазами, дряблость кожи лица, брыли, не устранить только косметологией. Более эффективного варианта, чем подтяжка кожи лица, на сегодняшний день не найдено. Помимо быстрого видимого результата после этой операции, несомненным плюсом является последующее долговременное сохранение красоты кожи лица и шеи.

Лицо современной женщины может не обладать идеальными чертами, но оно должно быть естественным. Современные тенденции в области красоты: мягкие линии бровей, слегка изогнутые ресницы, природный ровный цвет кожи. Модная индустрия выделяет обладательниц крупных глаз, немного пухлых губ, ровного небольшого носика. Именно здесь на помощь приходят современные технологии пластической хирургии. Исправление формы носа весьма актуально в наши дни. Слишком выступающая эта часть лица или заметное ее искривление не придают обаяния, а скорее наоборот. Ринопластика – решение, которым давно пользуются не только звезды шоу-бизнеса, но и обычные люди, стремящиеся выглядеть модно и эстетично.

Визажисты ставят акценты на глаза, ровный тон лица и правильную форму губ. Миндалевидный разрез глаз выглядит очень сексуально, особенно в сочетании с соответствующим макияжем, а возрастные изменения тонкой кожи век и появление мешков под глазами не добавляют лицу красоты. Не стоит пугаться пластического исправления таких недостатков, операция на веках (блефаропластика) считается одной из самых безопасных, часто проводится под местной анестезией, риск неудачного исправления минимален, а результат очевиден уже через несколько дней. Причем, если на нижних веках кожа эластичная, то можно удалить грыжи без разреза, соответственно – без рубца (трансконъюнктивальная блефаропластика). С операции на веках можно начать преображение: минимум воздействий, и максимум эффекта от открытого, молодого взгляда. Еще более простая процедура – контурная пластика губ. Она поможет устранить асимметрию и добавить объем слишком узким губам. Главное, не перегибать палку – слишком пухлые губки остались в прошлом. В настоящее время используются препараты на основе гиалуроновой кислоты, которые можно полностью удалить одним уколом, если вы доверились не опытному специалисту и вам не нравится результат.

Несмотря на то, что взгляды изменились и характерные 90-60-90 уже не являются эталоном, дополнительные сантиметры не прибавляют обаяния и грации. При наличии лишних килограммов в проблемных местах выходом служит липосакция – удаление избытков жировой ткани. Липосакция – это не способ похудения, а коррекция фигуры. Поэтому не стоит забывать о необходимости изменения культуры питания и о физических нагрузках, помогающих поддержать достигнутый результат.

Выдающиеся части женского тела, которые так привлекательны для противоположного пола, а именно грудь и бедра, должны быть, не только аппетитны, упруги, подчеркнуты, но и пропорциональны. Бюст – предмет гордости современной девушки, его “отсутствие”, как и излишек, сегодня не допустимы. Пластика груди добавляет уверенности и позволяет идеально выглядеть в бикини или с декольте. Для увеличения груди используются силиконовые имплантаты. Эффективность и безопасность этой методики доказана исследованиями и временем использования. Менять имплантаты нет необходимости, а кормить грудью после операции девушки могут, даже при разрезе по краю ареолы. Также существуют операции по возвращению потерянной формы груди и уменьшению молочных желез. Не стоит лишь забывать о размерах: красивой сегодня является фигура, пропорции которой гармоничны.

Важным моментом, завершающим образ современной женщины, является умение со вкусом подбирать свой гардероб. При этом не обязательно приобретать одежду из дорогих коллекций или одевать только трендовые вещи. Главное – умение создать свой индивидуальный образ и сочетать вещи, наиболее точно отражающие вашу неповторимость. Одежда, обувь, аксессуары – это средства, которые могут подчеркнуть природную красоту и верно расставить акценты. Здесь особенно важно уметь подбирать то, что подходит исключительно вам, а не то, что является модной тенденцией сезона.

Гармоничный, ненавязчивый образ, без крайностей во внешности или одежде действительно поможет привлечь внимание и заставит окружающих восхищаться вами.

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика