Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Новости > МАКСИМ НЕСТЕРЕНКО: О пластических операциях
Публикации в СМИ

МАКСИМ НЕСТЕРЕНКО: О пластических операциях

Зима – не только сезон праздников, но и сезон пластических операций. Многие представительницы прекрасного пола делают их в преддверии нового года, чтобы войти в него с безупречным лицом и фигурой. Впрочем, зимнее время, действительно, идеальный период для визита в клинику эстетической медицины. Почему? Об этом читателям Dessert Report рассказывает пластический хирург Максим Нестеренко.

Пластические операции лучше всего делать зимой. Во-первых, нет прямых солнечных лучей. От ультрафиолета на рубцах могут образовываться пигментные пятна. Во-вторых, под теплой одеждой не видно компрессионного белья, которое необходимо носить после большинства процедур. И как раз к лету его можно снять, чтобы щеголять на пляже в купальнике.

Какие же операции чаще всего дарят себе женщины в качестве новогоднего подарка? Первая по популярности – маммопластика: увеличение груди, ее подтяжка, либо комбинирование этих двух процедур. Кстати, недавно была забавная ситуация. Одна из моих пациенток попросила маммопластику у своего мужа в качестве презента на Новый год. И он пришел к нам в клинику за подарочным сертификатом.

Следующий распространенный запрос, особенно в зимнее время, – это липосакция. В то время, как одни девушки садятся после праздничных застолий на диеты, другие приходят ко мне на прием. Но я всегда подчеркиваю, что удаление жира хирургическим путем – не способ вылечить ожирение. Этот метод позволяет подправить гoрмонозависимые области, например живот и ягодицы, на которые не подействовали диеты и занятия спортом.

Самый современный способ коррекции фигуры – липофилинг, когда пластический хирург извлекает жировую ткань с живота и боков пациентки, а затем вводит этот биоматериал в ягодицы. Таким образом, девушка получает тонкую талию, плоский спортивный живот и “бразильскую попу”, о которой сегодня многие так мечтают.

А вот рожавшие девушки чаще всего прибегают к абдоминопластике, так как с ее помощью можно убрать так называемый фартук, то есть обвисшую после снижения веса кожу. Вместе с этой операцией я обычно еще делаю ушивание прямых мышц живота, за счет этого талия становится уже. Ребра для этого удалять никому не рекомендую. Они нам нужны, чтобы защищать внутренние органы.

Услугами пластического хирурга пользуются и мужчины. Правда, чаще всего, не для улучшения внешнего вида, а для исправления функциональных недостатков. Например, делают септопластику – операцию на носовую перегородку, – чтобы исправить ее деформацию после травм. Это довольно часто вызывает проблемы с дыханием. Хотя бывают и случаи, когда ко мне на прием приходят представители сильного пола, желающие сделать круговую подтяжку лица, блефаропластику (подтяжку век) или, например. поставить имплантаты в виде кубиков пресса в живот. По статистике, на это существует две причины: молодая любовница и конкурентная борьба на работе с более молодыми сотрудниками.

Впрочем, сегодня для визита к пластическому хирургу уже не требуется особенный повод. Операции стали доступными, высокотехнологичными и такими же естественными, как процедура у стоматолога.

Любите себя и не забывайте доверять своему хирургу!

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика