Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Новости > Нестеренко Максим – Мужчина Года 2017
Публикации в СМИ

Нестеренко Максим — мужчина года

Самая мужская премия 2017 года «МУЖЧИНА ГОДА» & «ЧЕЛОВЕК ГОДА» по версии российского глянца для успешных мужчин и красивых женщин «FOR RUSSIAN MAN», остановила свой выбор на популярном столичном хирурге Максиме Нестеренко, и именно ему модерационная комиссия вручила номинацию «Мужчина года». Эксклюзивное интервью специально для #BLOGGMAGAZINE!

@forrussianman: Поздравляем с получением главной номинации «Мужчина года 2017»! Наблюдая за вашей карьерой, хочется спросить, а Вы что считаете самым важным свершением в развитии за 2017 год?

@drnesterenko: Для меня было очень почетно стать приглашенным спикером на обучающий семинар известной фармацевтической компании (производителя имплантов и других продуктов в области пластической хирургии и эстетической медицины). Выступать в роли преподавателя начинающим пластическим хирургам – большая ответственность, и, надеюсь, что я достойно с этой задачей справился.

@forrussianman: Ваша коронная операция – «маммопластика» или «увеличение груди» и у Вас очень красивые пациентки. Как проходит «кастинг» и кто кого выбирает – пациентки Вас или уже Вы пациенток?

@drnesterenko: Конечно, пациентки выбирают хирурга. Сначала они смотрят на работы, подписываются на социальные сети, наблюдают. Иногда девушки посещают консультации сразу нескольких специалистов, а затем выбирают того, кто вызывает наибольшее доверие. И я очень горжусь тем, что в последнее время у меня нет свободного времени и график операций расписан на несколько месяцев вперед.

@forrussianman: Все мы каждый день боремся со стереотипами, и, наверняка, Ваши пациентки тоже приходят к Вам с двумя заблуждениями. Первое – «увеличение груди – это дорого», а второе – «если увеличивать, то сразу на три размера, чтобы потом не переделывать». Так ли это? И что Вы отвечаете на такие вопросы?

@drnesterenko: Да, такие стереотипы действительно есть. Я со своими пациентками всегда разговариваю и все подробно рассказываю. Во-первых, я объясняю, что сегодня стоимость пластической операции стала существенно ниже, чем 5-10 лет назад. Дело в том, что хирургов стало больше, соответственно конкуренция – выше, а цены – ниже. Но не стоит гнаться за самой низкой стоимостью, важно, чтобы операция была проведена качественно.

Например, опытный пластический хирург при принятии решения о том, насколько увеличить грудь, всегда ориентируется не только на пожелания клиента, но и на его анатомические данные. Иногда они не позволяют поставить очень большой имплантат. Кроме того, важно, чтобы грудь выглядела пропорционально. Если у девушки обхват грудной клетки 60 см, то имплантат весом 200 грамм уже будет выглядеть как хорошая «тройка», а вот если 80 см, то придется взять имплантат побольше, весом 370-400 грамм.

@forrussianman: Поздравляем Вас с созданием канала на YouTube. Значит ли это, что теперь Вы не только хирург, но и блогер? Или…?

@drnesterenko: Сегодня очень многие специалисты становятся блогерами: показывают свою работу и рассказывают о ней. Это необходимое условие выживания в жестокой конкурентной борьбе. Но я считаю, что это хорошо, так как позволяет повысить качество предоставляемых услуг.

@forrussianman: У Вас популярный инстаграм, насчитывающий более 100 тысяч подписчиков, которые ежедневно ждут Ваших постов, Ваших работ и главное – поддерживают связь. Какую роль в Вашей карьере играет «Инстаграм»?

@drnesterenko: Около 70% моих пациенток – это молодые девушки в возрасте до 30-35 лет. Конечно, они все пользуются «Инстаграмом» и именно оттуда узнают обо мне и моей работе, поэтому социальные сети стали неотъемлемой частью моей жизни. Я много общаюсь со своими пациентками в «Инстаграме»: рассказываю и показываю, как проходят операции, отвечаю на вопросы, устраиваю конкурсы, – и мне это нравится!

@forrussianman: Вы частый гость светских событий, премий и красных дорожек в Москве и не только. Какая премия и номинация для Вас самая ценная и какую Вы мечтаете получить в ближайшие годы?

@drnesterenko: Моя главная премия – довольные пациентки, поэтому в ближайшие годы мне не нужны ни статуэтки, ни грамоты, а лишь улыбки тех девушек, которым я сделал операцию.

@forrussianman: Все мы знаем, что у каждого известного и популярного человека за спиной большая команда. Кто Ваша команда, если это не секрет? И большая ли она у Вас?

@drnesterenko: Конечно, моя работа – это труд большого количества людей. Во-первых, невозможно оперировать в одиночку. В клинике со мной ежедневно работает очень много врачей и другого медицинского персонала: анестезиолог, дежурный врач, медсестры, ассистентки и даже без уборщицы и охранника мне никак не обойтись. Кроме того, у меня есть администраторы и менеджеры, которые решают большое количество организационных вопросов. Это позволяет высвободить время для лечения.

@forrussianman: Все в жизни должно развиваться. Есть ли у Вас планы развития на ближайший год, два, три, если они не секретны. Поделитесь?

@drnesterenko: Сегодня у меня уже очень много операций, поэтому увеличивать число пациентов я уже не могу. Мне бы хотелось просто поддерживать результат. Как говорится, стабильность – признак мастерства.

@forrussianman: О чем мечтает такой успешный и популярный человек? И каким себя видите через 10 лет?

@drnesterenko: У меня очень житейские желания. Через десять лет мне бы хотелось найти баланс между работой и личной жизнью и как можно больше времени уделять семье и детям.

@forrussianman: Что пожелаете читателям журналов глянцевого дома #BLOGGMAGAZINE & FOR RUSSIAN MAN?

@drnesterenko: Если вы хотите в себе что-то изменить, то определитесь ЧТО вы хотите изменить, КАК изменить, и грамотно подойдите к выбору специалиста!

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика