Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Блог > Размеры имплантов
Новости

 

Размеры имплантов

 

Когда женщина приходит к пластическому хирургу, то просто говорит, что хочет увеличить грудь, например, до третьего или четвертого размера. Однако на этапе выбора импланта часто возникают сложности, поскольку женщины не знают о том, сколько особенностей скрывается за этим, казалось бы, простым решением.

 

Какие факторы учитывает врач при выборе имплантов

 

Квалифицированный пластический хирург при выборе грудных имплантов всегда учитывает желания пациентки, но при этом обязательно принимает во внимание анатомические факторы, которые имеют весомое значение для результата.

 

При выборе имплантов пластический хирург учитывает следующие параметры:

 

  • Обхват грудной клетки. Для визуальной симметрии необходимо выбирать размер имплантов, который будет соответствовать ширине грудной клетки.
  • Естественный размер груди. Объем устанавливаемого импланта определяется с учетом исходного объема молочной железы.
  • Форму груди. В зависимости от естественных особенностей, а также возраста и ряда факторов (например, грудного вскармливания), молочные железы могут отличаться по форме.
  • Рост. Это один из важных факторов, влияющих на выбор импланта. Так у женщин низкого роста большая грудь смотрится негармонично, в особенности, если пациента имеет эктоморфное телосложение.

Квалифицированный и опытный пластический хирург объективно оценивает особенности телосложения пациентки, индивидуально подбирая грудные импланты для сохранения симметричности фигуры и естественного результата.

 

Формы

 

Импланты для молочных желез производятся в двух формах.

 

Круглые

 

Идеально подходят для тех женщин, у которых достаточно собственных тканей. Пластические хирурги рекомендуют круглые эндопротезы пациенткам, у которых грудь потеряла объем в результате сильного похудения, возрастных изменений или грудного вскармливания. При установке круглых имплантов наполняется верхний полюс молочных желез, за счет чего грудь становится округлой формы.

 

Анатомические

 

Маммопластика анатомическими имплантами выполняется в том случае, если пациентка хочет увеличить размер груди, но сохранить ее натуральную форму. Анатомические эндопротезы имеют конусную форму и более плотную структуру. После операции молочные железы выглядят естественно.

 

Наполнители

 

Главным критерием при выборе наполнителя становится плотность, которая будет влиять на тактильные ощущения как самой женщины, так и ее партнера, а также на изменение формы груди при перемене положения тела.

 

Солевые

 

Эндопротез наполняется обычным физраствором. Преимуществом является возможность корректировки формы груди в течение полугода после операции за счет удаления излишков наполнителя или введения дополнительного объема физраствора. Солевые импланты мягкие на ощупь, но считаются недостаточно прочными и имеют небольшой срок службы.

 

Силикон

 

Импланты с силиконовым наполнением имеют плотность, идентичную структуре молочных желез, и хорошо сохраняют свою форму. При повреждении эндопротеза наполнитель не вытекает из капсулы. Силикон в грудных имплантах может быть разной плотности: мягкий, средне- и высококогезивный.

 

Биоимпланты

 

Наполнитель для биоимплантов ― гидрогель, который является природным полимером. Эти эндопротезы относятся к категории премиум. На ощупь биоимпланты идентичны тканям натуральной молочной железы. Отличием биоимплантов является их абсолютная безопасность. При разрыве гидрогель расщепляется на диоксид углерода, воду и глюкозу. Имеют пожизненную гарантию.

 

Профили

 

Форма, наполнитель и размер — это не единственные характеристики грудных имплантов. Большую роль играет и тип профиля, определяющий высоту молочных желез относительно грудной клетки.

 

  • Mini. Небольшая высота. Подходит для женщин, желающих исправить форму груди при ее птозе.
  • Demi. Самый популярный средний профиль, который дает естественный результат. Рекомендуются пациентам, желающим увеличить грудь до 2-3 размера.
  • Full. Высокий профиль. Идеален для женщин, мечтающих о высокой груди. Однако, такая модель не всегда смотрится естественно, особенно у девушек худощавого телосложения с узкой грудной клеткой.
  • Corse. Наиболее высокий размер. Такой вариант допустим только для больших имплантов. Недостатком высокого профиля считается неестественность.

Размерная линейка

 

Размер молочных желез определяется стандартной классификацией от 0 до 5. Как правило, именно по этой классификации пациентки определяют желаемый размер груди, а пластический хирург принимает решение, имплант какого объема устанавливать для получения нужного результата. Каждый последующий размер эндопротеза предполагает увеличение его объема на 100-150 мл³. Так, если женщина желает с нулевого размера увеличить грудь до третьего, то ей потребуется установка имплантов объемом в 300 мл³. Однако специалисты всегда индивидуально определяют объем импланта, исходя из количества свободной ткани и ширины основания молочной железы.

 

Как правильно подобрать размер

 

Выбирая размер импланта, пластические хирурги стремятся к получению естественного результата, поэтому рекомендуют женщине тот размер эндопротеза, который будет гармоничен с телосложением пациентки.

 

Большой размер грудных имплантов не всегда является правильным решением, поскольку может нарушить гармоничность всего телосложения. Чтобы не допустить ошибки, для исправления которой потом потребуется повторная операция, сегодня используют специальные накладки, а также технологии 3D-моделирования.

 

На этапе консультации, с помощью специальной программы, пластический хирург проводит виртуальную реконструкцию молочных желез, и пациентка может увидеть, как будет выглядеть грудь после операции с использованием тех или иных имплантов.

 

Главное решение, которое принимает женщина, решив увеличить грудь имплантами ― выбор пластического хирурга. Квалифицированный врач, который провел множество операций, сможет подобрать импланты, которые идеально преобразят вашу грудь и не причинять вреда здоровью.

 

Если вы уже приняли решение или только задумываетесь о маммопластике, проконсультируйтесь с одним из лучших пластических хирургов Москвы в клинике доктора Нестеренко. Максим Леонидович проводит бесплатные консультации не только в клинике, но и в режиме онлайн для жителей других регионов России, а также ближнего зарубежья.

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика