Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Блог > Как изменить форму бровей
Новости

 

Как изменить форму бровей

 

Многие люди не придают значения бровям, однако эта выдающаяся черта лица, которая может сильно влиять на весь облик. Но, к сожалению, не всегда брови являются достоинством. Нередко из-за неправильного изгиба, формы или даже расположения глаза теряют свою выразительность и привлекательность, а выражение лица всегда выглядит хмурым или напряженным. Вопрос о том, как изменить брови, был актуален во все времена и остается популярным сегодня.

 

Можно и нужно ли менять форму бровей

 

Стоит ли менять брови ― вопрос индивидуальный. У каждого человека имеются особенности формы и густоты бровей, необходимость коррекции оценивается, прежде всего, не модными тенденциями, а гармоничностью с другими чертами лица (нос, глаза). Исходя именно из этих параметров, подбирается идеальная форма бровей.
Обязательно учитывается и характер человека, в соответствии с которым выбирают подходящий тип бровей.

  • Прямые. Придают лицу сосредоточенность и строгость.
  • Приподнятые. Выражение лица становится удивленным.
  • Домик. Делают лицо визуально длиннее.
  • Дугообразные. Скрывают возрастные изменения, но могут придавать «тяжесть» верхней части лица.

Степень прямоты, поднятия, залома и т. д. может быть различной, что позволяет добиваться разного эффекта. Своеобразная «игра» с формой бровей позволяет менять лицо, не прибегая к серьезным манипуляциям в косметологии или пластике.

 

Коррекция бровей у косметолога

 

Наиболее часто женщины предпочитают корректировать форму бровей дома с помощью пинцета. При этом в большинстве случаев допускаются ошибки по выбору формы и симметрии. Если же данный от природы цвет бровей не соответствует желаемому, проводится окрашивание, при котором можно столкнуться с теми же проблемами, что и при использовании пинцета. Основным недостатком обоих методов считается временный эффект. Каждые 7–14 дней необходимо повторять процедуру.

 

Добиться более стойкого результата и изменить форму бровей на правильную можно, обратившись к косметологу для проведения татуажа. Опытный специалист сможет подобрать идеальную форму бровей, которая подчеркнет достоинства и скроет недостатки лица, сделав его более привлекательным.

 

Процедура татуажа проводится с помощью специального оборудования, вводящего под кожу нужный пигмент. Процедура болезненная, поэтому проводится с местной анестезией. Сегодня используют абсолютно безопасную краску, способную сохраняться в коже в выраженном оттенке до 3–5 лет. Затем достаточно провести коррекцию, чтобы освежить результат. Татуаж является своего рода «татуировкой», поэтому тем, кто не хочет прибегать к таким процедурам, лучше выбрать другой способ. Вывести татуаж полностью практически невозможно.

 

Пластика

 

К пластической хирургии следует прибегать тогда, когда проблемы не могут быть устранены косметологическим путем. Пластика дает результат, который может сохраниться на долгие годы.

 

В клинике доктора Нестеренко эффективно решают проблемы:

  • крупных надбровных дуг;
  • возрастного опущения;
  • посттравматической или возрастной деформации;
  • морщин на лбу;
  • межбровных складок;
  • птоза верхнего века;
  • и другие.

Пластика бровей, известная под названием броулифтинг, может проводиться несколькими способами. Пластический хирург использует открытый метод с выполнением разреза от уха до уха, от виска до виска или по линии роста волос для устранения серьезных дефектов. Методика травматичная, но позволяет достичь в результате не только изменения формы бровей, но и омоложения. Все швы накладываются аккуратно и незаметно для окружающих. Малоинвазивный эндоскопический метод подходит для коррекции локальных дефектов.

 

Проконсультироваться с пластическим хирургом бесплатно можно в клинике доктора Нестеренко. Также Максим Леонидович проводит бесплатные онлайн-консультации для тех, кто не может посетить клинику. Топовый пластический хирург выполняет подтяжку бровей с применением современных техник и оборудования. Вы всегда можете задать волнующие вас вопросы или посмотреть работы доктора в его личном инстаграм-аккаунте: doctor_nesterenko.

 

Советы, как изменить форму бровей

 

Выбор подходящей формы во многом зависит от индивидуального типа лица, поэтому «стандартные» модные брови не всегда являются лучшим вариантом. Если же вы все-таки хотите самостоятельно сделать выбор, прислушайтесь к советам профессионалов.

  • Девушкам с овальным лицом лучше выбирать прямые брови с легким изгибом. «Арочная» форма с высоким подъемом будет придавать излишнюю строгость и полнить лицо.
  • Обладательницам круглого лица рекомендуется придать легкий излом, а кончик бровей заострить. Так удастся придать утонченности лицу и выразительности глазам.
  • Если лицо квадратной формы, утяжеленное широкой челюстью, брови должны иметь дугообразную форму, при этом изгиб и подъем делают незначительными. Данный вариант «смягчит» черты лица.
  • Женщинам с треугольным лицом, для которого характерен массивный лоб в сочетании с узкой челюстью, лучше выбирать «нетолстые» брови с легким изгибом и немного приподнятым кончиком.
  • Цвет бровей подбирают в соответствии с оттенком волос, но это не означает, что он должен быть идентичен. Важно добиться сочетания. Так, например, шатенкам подойдет оттенок на 2 тона светлее, чем их цвет волос, а вот блондинкам, наоборот, следует выбирать оттенки на 1–2 тона темнее.

Даже если вы сделали татуаж или пластику, чтобы брови всегда выглядели безупречно и придавали привлекательности лицу, необходимо за ними ухаживать. Регулярное удаление волосков вокруг бровей пинцетом или воском может стать причиной прекращения их роста не только по заданной линии, но и на нужных участках. Чтобы не столкнуться с истончением бровей, следует пользоваться специальными средствами. Возрастные изменения также могут сильно сказаться на состоянии бровей и кожи вокруг глаз, поэтому специалисты рекомендуют уже с 30–35 лет регулярно прибегать к косметологическим процедурам (лифтинг, мезотерапия и др.).

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика