Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Блог > Кому подходят круглые импланты?
Новости

 

Кому подходят круглые импланты?

 

Многие пациентки думают, что круглый имплант выглядит более искусственным, стереотип ненатуральных пошлых “шаров” пугает девушек, т.к. круглая грудь мало похожа на натуральную?

Однако, после установки имплантов все выглядит совершенно по-другому. На имплант, как и на все вокруг, действует сила тяжести, под действием которой абсолютный круг приобретает эллиптическую форму. А в положении лежа круглые импланты повторяют естественный эффект «растекания» в отличие от анатомов?

Универсального совета, какой формы имплант выбрать, быть не может. Только хирург на очной консультации сможет рекомендовать вам тот или иной вариант, исходя из формы и ширины грудной клетки, общей анатомии тела?

В своей практике я чаще использую анатомическую форму, но и круглые имплантаты выбираю в индивидуальных случаях. Самые частые показания для выбора круглой формы:

? свой приличный исходный объем груди
? сильный птоз (провисание) груди при подтяжке
? при необходимости добавить объема в верхней части груди
? если пациентка профессионально занимается активными видами спорта и существует вероятность смещения из-за высоких нагрузок

Доверяйте своему хирургу при выборе формы и размера имплантов! Только врач может подобрать оптимальный, самый идеальный вариант именно для вас??

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика