Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Блог > Я не довольна результатом! Исправьте, пожалуйста, работу другого хирурга?
Новости

 

Я не довольна результатом! Исправьте, пожалуйста, работу другого хирурга?

 

Довольно часто в директ я получаю сообщения с просьбой исправить неудачную работу других хирургов.

Причины бывают разные, это может быть и ошибка хирурга, и особенности организма, и психологические проблемы, когда имеет место быть погоня за недостижимым идеалом?

Когда ко мне обращаются с просьбой исправить чужую работу, я, честно говоря, редко соглашаюсь. Вторичная операция – это всегда очень сложно и рискованно. Когда я точно знаю, что смогу сделать лучше, то беру пациентку на вторичную операцию. Главная трудность в том, что анатомия тела уже изменена другим хирургом, ткани могут быть сильно истончены.

⏰Повторная операция всегда занимает гораздо больше времени. Сначала нужно удалить старый имплант, иссечь капсулу. Только затем устанавливать новые импланты. В общей сложности операция длится не менее 4 часов.

В случае с чужим пациентом может быть довольно сложно разобраться в проблеме, понять, что и как сделал другой хирург, в чем была его ошибка.

Поэтому, когда ко мне приходят пациентки недовольные работами других хирургов, я говорю им следующее: если у вас есть хоть немного доверия к своему доктору, то нужно идти к нему, ибо он вероятнее всего лучше знает, что и как нужно исправлять??

Я делаю повторные операций, но только по показаниям. Мои пациентки знают, что я никогда не стану переделывать грудь просто потому, что захотелось размер побольше?

?В связи со сложностью повторные операции стоят в два раза дороже. Если у моих пациентов возникают осложнения или какие-то проблемы, то им я делаю вторичные операции бесплатно.

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика