Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Блог > Швы после увеличения груди
Новости

 

Швы после увеличения груди

 

Это по понятным причинам один из самых волнующих вопросов для девушек. Очень многие боятся получить некрасивые рубцы и шрамы, которые выдадут искусственное происхождение груди?

В своей практике я чаще всего использую периареолярный доступ с разрезом по краю ареолы, где кожа пигментирована и неоднородна, поэтому шов маскируется легко.

?Как долго заживают швы после операции?

В первые 2–3 месяца идет активное заживление тканей, и на третий месяц шов становится максимально красным и видимым. Далее рубец постепенно осветляется, но регенерация у пациенток проходит с разной скоростью. На быстроту заживления влияют различные факторы: возраст, наличие хронических заболеваний, индивидуальная скорость обменных процессов в организме. В среднем к году на месте шва остается практически невидимая бледная полоска.

Кроме высокого уровня профессионализма и опыта хирурга, индивидуальных особенностей, важную роль в заживлении рубцов играет и соблюдение пациенткой рекомендаций врача.

Например, в течение месяца после операции все мои пациентки носят специальные стрипы — наклейки по линии шва. Они защищают швы от механического воздействия и трения, препятствуют растяжению и способствуют правильному формированию тонкого рубца.

Также, месяц после операции нужно носить компрессионное белье и воздерживаться от чрезмерной физической нагрузки.

Ещё одной из моих послеоперационных рекомендаций для девушек является использование пластырей для рубцов. Они регулируют процесс образования рубцов и помогают разглаживанию шрамов.

Я советую по возможности использовать и это средство для профилактики появления келоидных и гипертрофических рубцов.

На данном фото шов через месяц после операции. Мы только сняли компрессионное белье, потому на груди остались небольшие следы от него, которые проходят в течение получаса???

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика