Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Блог > Увеличение груди собственным жиром
Новости

 

Увеличение груди собственным жиром

 

Многие женщины мечтают изменить форму груди, но не желают устанавливать импланты, остерегаясь осложнений. Сегодня, чтобы увеличить грудь, не обязательно прибегать к эндопротезированию. Существуют и другие способы пластики молочных желез. Все большую популярность приобретает увеличение груди с помощью собственного жира. Методика также известна как липофилинг. Это безопасный метод маммопластики, который позволяет одномоментно решить сразу две проблемы: избавиться от локальных жировых отложений на теле и увеличить грудь, придав ей красивую форму.

 

Особенности увеличения груди без имплантов

 

Липофилинг ― безопасная пластическая операция, в ходе которой происходят удаление жира в местах его локального скопления и трансплантация в молочные железы.
Главное преимущество увеличения груди собственным жиром ― минимальный риск осложнений. Поскольку в качестве замены имплантам используются ткани самой пациентки, то биоматериал не отторгается и не вызывает осложнений. Также в ходе операции нет необходимости в выполнении разрезов. Жировая ткань вводится через небольшие проколы, которые после пластики остаются незаметными.

 

Липофилинг молочных желез проводится в три основных этапа:

  1. Забор тканей. После выполнения диагностики и подготовки к операции, под местной анестезией выполняется забор собственного жира пациента. Для пересадки жировая ткань берется преимущественно из зон, где наблюдается наибольшее ее скопление. Как правило, это бедра, ягодицы и живот.
  2. Подготовка биоматериала. Использовать жир в том виде, в котором он «откачивается» из тела пациента, нельзя. Материал для трансплантации обязательно должен быть обработан. Для этого используется специальное оборудование, в котором жировая ткань будет очищена от поврежденных жировых клеток, крови и других примесей.
  3. Трансплантация тканей. Операция проводится под общей анестезией. Для введения собственного жира женщины в молочные железы с целью увеличения размера груди применяются тонкие канюли. Хирург выполняет несколько проколов, через которые и вводится жир. Никаких рубцов после таких надрезов не остается. Через несколько месяцев проколы будут вовсе не видны. Завершают операцию наложением фиксирующей повязки.

М. Л. Нестеренко ― топовый хирург Москвы, который уже более 12-ти лет проводит пластические операции. Максим Леонидович применяет современные методики увеличения груди с помощью жировой ткани. Увидеть результаты коррекции и ознакомиться с отзывами счастливых пациенток можно в личном инстаграм-блоге хирурга: doctor_nesterenko.

 

Может ли липофилинг использоваться при подтяжке груди

 

С помощью собственного жира можно не только увеличить молочные железы, но и выполнить подтяжку груди, например, если грудь потеряла свою привлекательность после грудного вскармливания или на фоне возрастных изменений. Если у женщины достаточно жировой ткани для трансплантации, то совмещение липофилинга с мастопексией может дать отличные результаты по восстановлению эстетики груди.

 

Многие пластические хирурги даже рекомендуют совмещать эти методики при пластике груди, поскольку после классической подтяжки через несколько месяцев происходит естественное опущение груди с образованием «ската» в верхней части железы. Такие изменения объясняются дефицитом тканей, наполняющих молочную железу. Липофилинг эффективно решает эту проблему, наполняя грудь недостающим жиром.

 

После коррекции грудь выглядит упругой и пышной. К тому же жировая ткань содержит стволовые клетки, которые положительно влияют на состояние тканей, повышая их тонус и эластичность.

 

Безопасно ли пересаживать жир в грудь

 

Это вопрос, который, наверное, сильнее всего беспокоит женщин, желающих увеличить грудь с помощью жира и одновременно избавиться от проблемных зон. Как и при любом хирургическом вмешательстве, врач не может полностью исключить вероятность развития осложнений, однако при проведении липофилинга риски негативных последствий крайне низкие.

 

Причинами осложнений могут быть индивидуальная реакция организма, некачественное очищение жировой ткани, ошибки врача или несоблюдение пациентом рекомендаций. Если же все факторы риска исключены, то вероятность развития патологических процессов близка к нулю, а реабилитация проходит быстро и легко.

 

Но, чтобы не разочароваться в результате, следует понимать, что:

  • липофилинг позволяет увеличить грудь только на 1-2 размера;
  • методика не подходит для худых женщин, у которых нет жировых отложений;
  • возможно неправильное распределение жировой ткани, что приведет к асимметрии молочных желез.

Результат липофилинга во многом зависит от профессионализма пластического хирурга. Если вы задумались о пластике груди, проконсультируйтесь с пластическим хирургом. Запишитесь на бесплатную консультацию в клинику доктора Нестеренко в Москве по телефону: +7(926)512-16-45. Для тех, кто проживает вдали от Москвы, существует возможность бесплатной онлайн-консультации с врачом.

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика