Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Блог > Увеличение груди стволовыми клетками
Новости

 

Увеличение груди стволовыми клетками

 

Увеличение груди на протяжении уже нескольких десятков лет остается самой популярной пластической операцией. Многие женщины уверены, что желаемый объем молочных желез может быть достигнут только путем установки имплантов. Как ни удивительно для многих, но современная пластическая хирургия предлагает и другие варианты увеличения груди, без использования имплантов. Это малоинвазивные методики, которые позволяют получить не менее эффектный результат, но при этом сохранить естественность и сделать все риски минимальными.

 

В клинике доктора Нестеренко применяется инновационная методика увеличения груди стволовыми клетками. Узнать подробнее можно во время приема в клинике или на бесплатной онлайн-консультации с пластическим хирургом.

 

Особенности методики

 

Липофилинг как способ скульптурирования тела с помощью собственной жировой ткани пациента применяется в пластической хирургии в виде альтернативы операции по имплантации молочных желез уже много лет.

 

Эта методика имеет преимущество благодаря своей безопасности, быстрой реабилитации и малоинвазивности. Но существует и ряд недостатков:

  • необходимость наличия у пациентки достаточного объема жировых отложений;
  • увеличение груди в пределах одного размера;
  • сохранение жизнеспособности менее 80% клеток;
  • риск миграции жировой ткани;
  • вероятность расщепления части жира в первые месяцы после операции.

Сегодня на смену липофилингу уверенно приходит увеличение груди с использованием стволовых клеток. Недифференцированный клеточный материал способен «перерождаться» в разные ткани и даже создавать кровеносные сосуды, которые отвечают за питание тканей и способствуют регенерации клеток органа.

 

Увидеть результат увеличения груди по инновационной методике можно в личном Instagram-блоге Максима Леонидовича Нестеренко (doctor_nesterenco).

 

После увеличения груди стволовыми клетками можно ли будет кормить грудью

 

Многих женщин, которые планируют в будущем стать мамами, это вопрос волнует особенно остро. Во время операции по установке грудных имплантов возможно повреждение млечных протоков молочных желез, которые выполняют функцию «резервуара» для грудного молока. В результате после рождения ребенка возникают сложности с естественным вскармливанием малыша. В отличие от столь радикальных методов, увеличение груди с помощью стволовых клеток не приводит к травмированию структур железы и нарушению процессов лактации и кормления грудью.

 

Откуда хирург берет те самые стволовые клетки

 

Для увеличения молочных желез используются стволовые клетки, которые получают из жировой ткани. Получают жир в результате предварительно проведенной липосакции в области жировых отложений у пациентки. Это может быть зона живота, бедер, ягодиц и др. Полученный жир подвергается обработке специальным прессом, который и отделяет стволовые клетки. Сама жировая ткань также очищается от примесей, а затем смешивается с недифференцированным клеточным материалом. Стоит отметить, что при проведении липосакции для получения жира удается добиться и эффекта похудения в проблемных зонах.

 

На сколько размеров можно увеличить грудь стволовыми клетками

 

Главным преимуществом имплантов является возможность увеличения груди практически до любого размера. Однако это не всегда является целесообразным. Стволовые клетки, конечно, не помогают достичь настолько выраженных результатов, но вот увеличить объем молочной железы на 0,5–2 размера вполне реально. Зависеть это будет от того, какое количество жировых «запасов» есть у пациентки, поскольку недифференцированные клетки получают исключительно из собственного жира женщины. Если за одну операцию желаемый результат не будет достигнут, то пластика может быть сделана повторно.

 

Приобретет ли грудь упругость и правильную форму, если сделать увеличение стволовыми клетками

 

Процесс увеличения груди при помощи стволовых клеток предполагает введение в эту область не только недифференцированного клеточного материала, но и жировой ткани. За счет этого происходит изменение формы груди. Стволовые клетки, известные своими чудодейственными свойствами, оказывают положительный эффект на ткани, способствуя увеличению выработки коллагена и эластина, отвечающих за упругость и эластичность тканей. Таким образом, одна малоинвазивная операция позволяет не только увеличить грудь, но и вернуть ее прежнюю красоту и упругость.

 

Мечтаете преобразить собственную грудь, но боитесь ставить импланты или прибегать к хирургической подтяжке? Проконсультируйтесь с одним из лучших пластических хирургов Москвы М. Л. Нестеренко. Запись на бесплатную консультацию доступна по телефону: +7(926) 512-16045.

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика