Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Блог > Бесшовная блефаропластика
Новости

 

Бесшовная блефаропластика

 

Глаза – самая выразительная часть лица. К сожалению, именно в этой области одними из первых начинают возникать возрастные изменения, в том числе птоз (опущение) кожи вокруг глаз, морщины и ярко выраженные «мешки под глазами». Чтобы устранить все эти дефекты, лучше всего подходит блефаропластика – подтяжка век.

О процедуре

 

Пластическая операция помогает выглядеть моложе, разглаживает видимые дефекты и устраняет небольшие морщинки. И если еще 15 лет назад операцию проводили только с проведением классического разреза, то сегодня стало возможным выполнить ее с минимальным повреждением тканей. Речь идет о бесшовной блефаропластике, которая все больше вытесняет из клинической практики традиционную пластику с обширными разрезами. Операция проходит быстрее и безопаснее, а реабилитационный период значительно короче.

Единственное ограничение: операция не подходит для коррекции верхних век: для этих целей используются традиционные хирургические методы и технологии инъекционной косметологии.

В моей клинике вы можете рассчитывать на заботу и помощь со стороны медперсонала. Полное послеоперационное ведение и сопровождение пациента уже включены в цену самой операции. В зависимости от целей и медицинских показаний, я провожу бесшовную блефаропластику нижних век с разным доступом. Уже много лет практикуя эту процедуру в Москве, помогаю своим пациентам устранить обвисание тканей век, сделать взгляд более открытым, достичь общего омолаживающего эффекта или изменить естественный разрез глаз. Также во время хирургического вмешательства можно устранить врожденные и приобретенные дефекты.

 

Показания к бесшовной блефаропластике

 

Операция показана в следующих случаях:

 

  • птоз (опущение) тканей вокруг глаз;
  • морщины в периорбитальной области;
  • чрезмерно развитая носослезная борозда;
  • энтропион (заворот век);
  • асимметричность век;
  • врожденные пороки век;
  • травматические повреждения кожи вокруг глаз;
  • желание провести коррекцию разреза и формы глаз;
  • наличие темных кругов под глазами, впадин и отечности;
  • ярко выраженные «мешки» под глазами.

Операция помогает пациентам всех возрастных групп устранить видимые изменения вокруг глаз, связанные с естественным старением. Метод позволяет удалить излишки жировой ткани в области нижнего века или правильно перераспределить их. Таким способом можно эффективно избавиться от мешков под глазами и улучшить внешний вид этой области. Операция отлично разглаживает носослезную борозду – именно она делает взгляд уставшим и добавляет лишних лет. Еще один значительный эффект процедуры заключается в устранении морщин. Операция позволяет разгладить кожу нижнего века и убрать излишки тканей.

Противопоказания

 

Но есть и ограничения. Так, бесшовная блефаропластика не проводится при онкологических заболеваниях, пациентам с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и в периоды обострения хронических патологий, а также во время беременности и кормления грудью.

Описание процедуры

 

Трансконъюнктивальная блефаропластика относится к бесшовным методам, помогающим избавиться от грыж под глазами за счет их удаления или перераспределения жировых отложений, расположенных под глазничной перегородкой. Для доступа делается разрез на поверхности конъюнктивы с обратной стороны нижнего века. После этого хирург выполняет необходимые манипуляции для подтяжки кожи и устранения грыж. Зачастую такую пластику делают совместно с лифтингом бровей. Так, через полученный разрез при помощи эндоскопа хирург может убрать нависающие складки и скорректировать положение бровей. Если нужно выраженное омоложение лица, назначают более обширную процедуру – круговую блефаропластику.

 

Чем хороша бесшовная пластика век?

 

  • Отсутствием следов от операции: разрезы выполняются скальпелем либо при помощи специальной лазерной установки через внутренний доступ на конъюнктиве. Поэтому наружных рубцов на коже век нет.
  • Комфортным периодом реабилитации. Длительность восстановления составляет от 3 до 6 дней, что существенно меньше, если сравнивать с классической блефаропластикой, при которой только швы снимаются на 7-10 день. К тому же бесшовный метод не накладывает ограничений к проведению водных процедур, а пациент уже через несколько дней после вмешательства может пользоваться декоративной косметикой.
  • Минимальным временем пребывания пациента под анестезией: процедура длится около получаса.
  • Отсутствием необходимости в снятии швов: слизистая глаза сама заживает за 1-2 дня. Также этот эффект обеспечивается за счет точности и аккуратности хирурга.
  • Долгосрочным эффектом: результаты бесшовной блефаропластики сохраняются на длительный срок – не менее 7-10 лет. После этого операцию нужно повторить.

Как проходит реабилитация после операции?

 

После операции не остается каких-либо следов вроде шрамов или рубцов. Чтобы снизить отечность, накладывается специальная повязка. После бесшовной блефаропластики пациент в течение нескольких часов пребывает в стационаре клиники под моим наблюдением, после чего может отправляться домой.

На протяжении первых 14 дней важно особо тщательно соблюдать все врачебные рекомендации:

 

  • Первую неделю необходимо носить специальный пластырь, который хирург накладывает сразу после операции.
  • Две недели придется спать только спине. Если это неудобно, можно подложить валик под колени.
  • В течение месяца необходимо избегать значительных физических нагрузок.

Также первое время не рекомендуется долго находиться на солнце без солнцезащитных очков, использовать контактные линзы, много читать, работать за компьютером и смотреть телевизор. Не следует также посещать бани, сауны и солярии. На 4-й, 8-й и 12-й дни после операции нужно приехать на осмотр хирурга. Это необходимо, чтобы контролировать состояние пациента и избежать серьезных осложнений.

В случае несоблюдения рекомендаций пластического хирурга в период восстановления, могут возникнуть серьезные осложнения в виде:

 

  • долго не проходящей сухости слизистых глаз;
  • кровоточивости в зоне вмешательства;
  • чрезмерной пигментации кожи в зоне под глазами;
  • занесения инфекции в рану;
  • выворота нижнего века;
  • нагноения века – это одно из самых серьезных осложнений.

Стоимость операции зависит от объема вмешательства и типа доступа.
Если вы хотите пройти бесшовную блефаропластику век в Москве или получить необходимую информацию, позвоните по телефону: 8 (495) 649-98-86 или оставьте заявку на сайте. Чтобы более детально узнать об особенностях проведения процедуры, показаниях и противопоказаниях, запишитесь на консультацию ко мне.

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика