Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Блог > Что такое липофилинг ягодиц и какой результат он дает
Новости

 

Что такое липофилинг ягодиц и какой результат он дает

 

Недостаточный объем или не слишком красивая форма ягодиц беспокоит многих женщин. Если по тем или иным причинам вы не можете добиться желаемого результата с помощью тренировок и посещения различных косметологических процедур, можно прибегнуть к коррекции ягодиц собственной жировой тканью у пластического хирурга.

 

Липофилинг ягодиц — это

 

Липофилинг ― уникальная методика, которая позволяет смоделировать ягодицы за счет увеличения в этой области объема жировой ткани, которая переносится из проблемных участков (талия, бедра, живот и др.). За счет такой техники выполнения удается достигнуть комплексного результата: убрать локальные жировые отложения в проблемных зонах и получить желаемую форму и объем ягодиц.

 

Цели липофилинга ягодиц

 

  • Увеличение. Благодаря увеличению размера ягодиц фигура выглядит гармоничнее и более женственно.
  • Подтяжка. Избыток кожи в области ягодиц, который часто возникает при возрастных изменениях и сильном похудении, может быть скорректирован увеличением объема жировой ткани.
  • Улучшение формы. Липофилинг позволяет придать ягодицам соблазнительную округлую форму.
  • Устранение асимметрии. За счет дополнительного объема может быть устранена асимметрия между ягодицами.

Как проходит операция

 

  1. Консультация. Первичный прием и последующие консультации очень важны в подготовке к операции. В беседе с пациенткой пластический хирург уточняет цели коррекции и какого эффекта ожидает женщина. Для того чтобы определить возможность проведения операции, врач оценивает особенности телосложения пациентки (строение тазовых костей, структуру тканей ягодиц, наличие и объем жировой клетчатки в ягодицах и других зонах и др.). Если ограничений к липофилингу нет, то начинается подготовка к операции.
  2. Подготовка. Перед липофилингом, как и перед любым другим хирургическим вмешательством, пациентка обязательно проходит диагностику, направленную на определение состояния здоровья. Обследование включает флюорографию, ЭКГ, анализ крови (на ВИЧ и гепатит, биохимию и др.) и другие исследования. Если противопоказания к операции отсутствуют, приступают к следующему этапу.
  3. Планирование. Перед операцией пластический хирург определяет участки, куда будет вводиться жировая ткань, объем биоматериала, который потребуется, и зоны на теле, откуда будет осуществляться забор тканей. Назначается дата операции.
  4. Первый этап операции. Для того чтобы жировые клетки хорошо прижились, они должны быть неповрежденными. Поэтому процесс липосакции осуществляется щадящим методом, микроканюлей, соединенной со шприцом. Процедура выполняется под местной анестезией.
  5. Обработка биоматериала. Полученная жировая ткань подвергается обработке в специальном аппарате, который расщепляет материал на клетки и очищает его от различных примесей и крови.
  6. Второй этап операции. Введение жировой ткани осуществляется через микропроколы, с помощью канюль. В процессе процедуры пластический хирург использует мануальные техники для равномерного распределения материала под кожей и придания ягодицам пропорциональных форм. Второй этап липофилинга также проходит под местной анестезией. Госпитализация в большинстве случаев не требуется.

Реабилитация

 

Результат липофилинга ягодиц во многом зависит не только от работы пластического хирурга, но и от соблюдения пациенткой рекомендаций в реабилитационный период.

 

После операции врач обязательно дает индивидуальные рекомендации, которые будут зависеть от образа жизни и особенностей здоровья женщины, но необходимо придерживаться и общих рекомендаций.

 

Реабилитационный период длится 2-3 недели, в этот период необходимо:

 

  • носить компрессионное белье;
  • отказаться от усиленных физических нагрузок;
  • исключить любые варианты перегрева тела: горячие ванны, солярии, бани, отдых на пляже и др.;
  • оберегать прооперированные зоны от механического воздействия.

Во время реабилитации будут полезны:

 

  • лимфодренажный массаж;
  • фитотерапия;
  • микротоковая терапия;
  • фонофорез.

Липофилинг не только помогает придать ягодицам желаемую форму, но и корректирует фигуру. Чтобы сохранить достигнутые результаты, специалисты рекомендуют контролировать вес, правильно питаться и заниматься спортом.

 

Противопоказания

 

Липофилинг является хирургическим вмешательством, поэтому, несмотря на то что методика считается безопасной, к ней есть противопоказания:

 

  • онкология;
  • аутоиммунные болезни;
  • ВИЧ;
  • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания;
  • патологии крови;
  • обострение хронических заболеваний;
  • воспалительные процессы в организме.

Не проводят липофилинг девушкам младше 18 лет и в период беременности. При планировании операции обязательно учитывается менструальный цикл.

 

Преимущества липофилинга

 

Популярность липофилинга ягодиц объясняется преимуществами методики.

 

  • Абсолютная биосовместимость. Для пластики ягодиц используется жировая ткань пациента, поэтому риск отторжения минимален и, как правило, связан с индивидуальной реакцией организма.
  • Комплексное скульптурирование тела. Для получения биоматериала проводится липосакция на самых проблемных участках, за счет чего фигура становится стройнее. После пересадки жировой ткани корректируется форма ягодиц.
  • Естественность. С помощью жировой эмульсии удается добиться плавного перехода в местах коррекции, придания натурального объема и естественности результата.
  • Быстрая и легкая реабилитация. Восстановление после операции проходит за 2-3 недели. Отеки, гематомы, болевые ощущения и дискомфорт уходят за несколько дней.

Сделать липофилинг ягодиц в Москве можно в клинике доктора Нестеренко. Запишитесь на бесплатную консультацию в клинике или онлайн. Опытный и квалифицированный пластический хирург ответит на все ваши вопросы и даст необходимые рекомендации.

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика