Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Блог > Как изменить фигуру
Новости

 

Как изменить фигуру

 

Коррекция фигуры ― самая частая проблема, с которой люди пытаются справиться в течение всей своей жизни. При этом даже такие эффективные методы, как фитнес и правильное питание, не всегда помогают получить фигуру мечты. Как еще можно изменить фигуру? Этот вопрос можно уверенно задать пластическому хирургу. Возможности современной пластики позволяют не только быстро похудеть, но и приобрести идеальные формы и рельефы.

 

Типы фигур

 

Фигура каждой женщины имеет свои индивидуальные особенности, но преимущественно можно выделить схожие пропорции, по которым подразделяют телосложение на несколько условных типов.

  • Груша. Область бедер у таких женщин шире, чем плечи. Проблемной считается нижняя часть тела, в которой жировая ткань скапливается в первую очередь.
  • Перевернутый треугольник. Женщина обладает широкими плечами и грудной клеткой, при этом бедра, наоборот, значительно уже. Лишние килограммы будут откладываться в области живота, рук и плечевого пояса.
  • Прямоугольник. Достаточно распространенный тип женской фигуры с одинаковой шириной бедер и плеч, а также отсутствием четко выраженной талии. Проблемные области ― талия и живот.
  • Песочные часы. Считается такая фигура идеальной, поскольку ее обладательницы имеют узкую талию и пропорциональную ширину бедер и плеч.
  • Яблоко. Наиболее проблемный тип фигуры, отличающийся пышными бедрами, широкими плечами и отсутствием талии. Большинство таких женщин страдают от лишнего веса, который накапливается на всех участках тела, от бедер до плеч. Однако ноги у дам с фигурой «яблоко» стройные и красивые.

Классификация по типу телосложения используется не только для моделирования и выбора одежды, но также и для определения проблемных зон при коррекции фигуры.

 

От чего может зависеть тип фигуры

 

Формы тела закладываются генетически еще при развитии в утробе и преимущественно являются наследственной особенностью.

 

Факторы, влияющие на формы тела:

  1. Строение скелета. Основной фактор, который определяет ширину плеч, грудной клетки и таза.
  2. Процент жировой клетчатки в организме. Проблемы с фигурой могут возникать как из-за дефицита, так и из-за излишков жира. Количество естественной жировой ткани определяется генетически, а вот накопленный жир ― следствие внешних факторов.
  3. Зоны скопления жировой ткани. Каждый тип фигуры имеет проблемные зоны, в которых прежде всего откладываются лишние килограммы, подчеркивающие недостатки. Кстати, при похудении жир «уходит» с этих зон последним.

Изменить фигуру и сделать более приближенной к идеалу можно с помощью тренировок и правильного питания, но полностью поменять фигуру невозможно.

 

В клинике доктора Нестеренко применяются методы современной пластической хирургии, позволяющие скорректировать женскую фигуру, придав ей соблазнительные формы и желаемую сексуальность. Операции проводит Максим Леонидович Нестеренко, входящий в ТОП пластических хирургов Москвы.

 

Хирургическая коррекция фигуры

 

Изменить фигуру можно с помощью пластики тела. Методы коррекции будут зависеть от причин, по которым необходима операция, а также от желаемых результатов.

 

Липосакция

 

Самым популярным способом изменить фигуру является липосакция. Это операция, цель которой заключается в удалении жира из мест его обильного скопления (бедра, живот, ягодицы, спина и др.) с помощью вакуумного насоса.

 

Этот метод применяется уже достаточно давно, но современные технологии позволили сделать его более безопасным и менее травматичным. Преимущество липосакции заключается в возможности избавления от жировой ткани локально и быстро.

 

С помощью липосакции можно уменьшить живот, сделать тонкую талию и стройные ноги, убрать «холм» на спине и др. После операции на месте жира образуется соединительная ткань, препятствуя повторному отложению лишних килограммов, за исключением случаев повторного ожирения.

 

Липоскульптурирование

 

Современный метод коррекции фигуры, который позволяет в буквальном смысле «лепить» новое тело. Липоскульптурирование направлено на удаление жировых отложений в зонах их обильного скопления и перемещение в места, где жировой клетчатки, наоборот, не хватает.

 

С помощью такой методики можно одновременно, например, увеличить объем бедер, уменьшить талию, увеличить грудь и сделать живот плоским. Добиться виртуозного результата удается, совместив две основные техники пластики тела: удаление и введение жировой клетчатки.

 

Единственной особенностью липоскульптурирования является обязательное наличие у пациентки излишков жировой ткани, которая будет перенесена в другие зоны. Использование собственного донорского материала пациента позволяет почти на 100% исключить риски осложнений.

 

Как сохранить результат

 

Пластическая хирургия творит чудеса и может всего за несколько часов полностью преобразить фигуру. Но чтобы этот результат сохранялся как можно дольше, или даже навсегда, нужно правильно заботиться о своем новом теле.

  1. Контролировать вес.
  2. Правильно питаться.
  3. Пить много жидкости.
  4. Постараться меньше подвергаться стрессу.
  5. Уделять время спорту.
  6. Не перегружать организм.
  7. Полноценно высыпаться.

Регулярно делайте массаж и посещайте косметолога для проведения процедур, направленных на уход за телом и поддержание полученного результата. Особенно это важно после проведения липосульптурирования для сохранения и приживления перенесенного жира, а также профилактики повторного накопления отложений в местах «похудения».

 

Если вы мечтаете о красивой фигуре, а самостоятельно не можете достигнуть желаемых результатов, посоветуйтесь с пластическим хирургом. Максим Леонидович принимает пациентов в собственной клинике и ведет онлайн-консультации. На бесплатную консультацию можно записаться по телефону: +7 (926) 512-16-45.

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика