Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Блог > Как изменить лицо
Новости

 

Как изменить лицо

 

А можно ли изменить черты лица навсегда? Такой вопрос актуален преимущественно для людей, имеющих серьезные дефекты, которые невозможно «спрятать» за слоем косметики, а также для тех, кто стремится к идеальной внешности.

 

Если вы мечтаете о преображении и хотите сделать пластику лица ― вам необходима консультация пластического хирурга. Максим Леонидович Нестеренко ― врач с 12-летним опытом, который является постоянным медиаэкспертом в программе «Перезагрузка» (ТНТ), проводит бесплатную консультацию в клинике и в режиме онлайн для тех, кто только задумывается об осуществлении своей мечты или уже решился сделать этот шаг.

Когда нужна пластическая операция по изменению лица

 

Пластика лица решает определенный спектр проблем и не всегда является необходимой пациенту.

Наиболее частые проблемы, с которыми пациенты обращаются к пластическому хирургу:

  • слишком низкий или, наоборот, высокий лоб;
  • асимметрия лица;
  • «тяжелые» надбровные дуги;
  • птоз век;
  • опущение уголков глаз;
  • неэстетичная форма носа (крупный, широкий, маленький, острый и др.);
  • «детские» щечки;
  • невыраженные скулы;
  • и другие.

Устранение недостатков лица позволяет сделать его гармоничным и красивым, придать уверенности его обладателю, а иногда даже изменить жизнь. Увидеть реальные результаты преображения и задать вопросы можно в инстаграм-блоге Максима Леонидовича (doctor_nesterenko).

 

Как можно изменить лицо

 

Пластическая хирургия сегодня имеет огромные возможности в коррекции внешности с минимальным оперативным вмешательством. Современных пластических хирургов можно смело назвать скульптурами, которые к каждому пациенту осуществляют индивидуальный подход в выборе метода и тактики проведения операции.

 

Удаление комков Биша

 

Для того чтобы изменить лицо, иногда достаточно удалить комки Биша. Это «мешочки» с жировой тканью, расположенные под скуловой костью, по направлению к височной зоне.

В результате пластики удается:

  • избавиться от «детских» щечек;
  • скорректировать овал лица;
  • придать скулам красивый контур;
  • подчеркнуть угол подбородка;
  • сделать лицо более худым.

Операция считается малоинвазивной и не требует длительной реабилитации. Хирургическое вмешательство осуществляется через небольшие разрезы в полости рта, через которые и удаляют комки Биша. В результате швы остаются полностью скрытыми и незаметными.

 

Ринопластика

 

Коррекция лица путем ринопластики ― популярная операция, о которой слышал, наверное, каждый. Это пластика носа, направленная на изменение его формы. Цель операции может заключаться в исправлении кончика носа, удалении горбинки, уменьшении крыльев носа и др. С помощью ринопластики можно сильно изменить лицо, избавившись от визуальной асимметрии, подчеркнув привлекательные черты, сделав гармоничным весь облик.

 

Хирургическое вмешательство выполняется открытым и закрытым методом. Вид доступа определяется исходя из показаний к пластике, возможных ограничений и желаемого результата. При открытой ринопластике хирург выполняет разрез перегородки между ноздрями (колумеллы). Многие врачи отдают предпочтение именно этому способу, поскольку он открывает для хирурга более свободный доступ к полости носа.

 

Закрытая пластика носа предполагает выполнение надрезов на слизистой внутри органа. Такой метод имеет преимущество в полном сокрытии шва. Однако при открытой ринопластике накладывается небольшой косметический шов, который после заживления тканей сложно заметить.

 

Пластика век

 

Иногда для того чтобы изменить лицо, необходима коррекция верхних или нижних век. Существуют разные методики, но все их сегодня объединяют в одну группу пластических операций ― блефаропластику. Показаниями к пластике могут быть опущение наружных уголков глаз, «мешки» под глазами, обвисание верхнего века и др.

 

Виды блефаропластики:

  • верхняя;
  • нижняя;
  • круговая;
  • трансконъюнктивальная.

В зависимости от сложности и объема работы хирурга, операция может длиться от 30 до 60 минут, а реабилитация — продолжаться около 5–8 дней. Послеоперационные швы остаются незаметными. Блефаропластика также часто выполняется и с целью омоложения.

 

Подтяжка бровей

 

Сегодня все более популярной становится подтяжка бровей, которая также называется броулифтинг. С помощью пластической хирургии можно избавиться от возрастных изменений и врожденных дефектов. Коррекция бровей необходима в случае птоза, «тяжелых» надбровных дуг, неправильной формы или линии изгиба и т. д.

 

Броулифтинг выполняется эндоскопическим или открытым доступом. Первый метод считается малоинвазивным, но не всегда является достаточно результативным. При коррекции бровей может одновременно выполняться пластика лба.

 

В зависимости от целей броулифтинга хирург выбирает не только способ доступа, но и вид разреза, который будет выполняться пациенту. В отличие от блефаропластики, с которой часто совмещается коррекция бровей, броулифтинг может осуществляться с разрезом «от уха до уха», «от виска до виска» или по линии роста волос. Несмотря на такую травматичность, опытный пластический хирург может наложить швы, которые будут абсолютно незаметными.

Особенности пластики лица

 

Самым главным для изменения внешности, конечно, является принятие этого решения. Но гораздо сложнее будет найти пластического хирурга, способного выполнить свою работу безупречно и в плане достижения результатов, и отсутствия последствий.

 

М. Л. Нестеренко проводит операции в собственной частной клинике, оснащенной самым современным оборудованием. Высококвалифицированный и опытный хирург не только виртуозно проводит операции, но и предоставляет пациентам пожизненную гарантию на результат. К тому же все пациенты Максима Леонидовича имеют возможность даже спустя много лет обратиться за консультацией по проведенной ранее операции.

 

Клиника премиум-класса предлагает полное преображение не только лица, но и тела. Для бесплатной консультации с М. Л. Нестеренко запишитесь по телефону: +7 (926) 5121645.

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика