Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Блог > Как убрать лишний жир
Новости

 

Как убрать лишний жир

 

С лишним весом сталкивается большинство женщин. Некоторым удается справиться с проблемой самостоятельно, другим же необходима помощь спортивно тренера или диетолога, а в некоторых случаях единственным способом убрать лишний жир является пластическая хирургия. Правильный способ борьбы с лишними килограммами всегда определяется индивидуально и во многом зависит от причин их появления.

 

Почему происходит набор веса

 

Когда человек с нормальным весом видит полных или даже людей с избытком веса, то в большинстве случаев делает вывод о том, что причина такого состояния в чрезмерном потреблении пищи. В действительности набор веса из-за излишнего питания наблюдается у 30–40% людей. Гораздо чаще проблемой является не объем, а качество пищи. Неправильное и несбалансированное питание даже в маленьких порциях может привести к быстрому скоплению жира. Отметим, что такие жировые отложения скапливаются преимущественно в проблемных зонах (живот, бедра и т. д.).

 

Возможны и другие провоцирующие факторы.

  • Стресс. Сильные переживания приводят к нарушению работы организма, в том числе и пищеварения. У человека может появиться привычка «заедать» стресс, либо проблема заключается в расстройстве ЖКТ и нарушении метаболизма.
  • Заболевания. Увеличение веса является признаком многих болезней. Такая проблема характерна для больных сахарным диабетом, сердечно-сосудистой системы, ЖКТ и др.
  • Гормональный сбой. Дисбаланс гормонов считается самой частой причиной скопления жира в области живота и общего набора веса у женщин.
  • Малоподвижный образ жизни. Отсутствие двигательной активности приводит к скоплению избыточных калорий и, как следствие, увеличению веса.

Женщины достаточно часто сталкиваются со сложностями при похудении после родов. Ситуация может усугубляться разными факторами, при этом ни диеты, ни тренировки могут не давать нужного результата.

 

Как лишний вес влияет на здоровье

 

Желание избавиться от лишнего жира должно возникать не только из-за стремления к красивой фигуре, но и для заботы о здоровье. Чем выше вес, тем серьезнее риски развития нарушений в работе органов и состоянии организма.

 

Лишний вес может спровоцировать развитие многих заболеваний. Среди них сахарный диабет, атеросклероз, гипертония, онкология, сколиоз и др. Список этих патологий огромен. Помимо системных заболеваний, ожирение сильно усложняет выполнение даже самых простых действий и вынуждает человека изменять привычный для него образ жизни. Лишний вес у женщин часто становится причиной нарушения репродуктивных функций и отсутствия беременности.

 

Негативно сказывается прибавление килограммов и на психическом состоянии. Недовольство своим телом способно привести к понижению самооценки и, как следствие, к депрессии, что еще больше усугубляет состояние здоровья.

 

Как убрать лишний жир

 

Существует много способов похудения, но наиболее эффективным и правильным решением будет комплексный подход.

 

Коррекция питания

 

Изменение пищевых привычек может помочь восстановить работу организма и значительно снизить вес. Чтобы убрать жир в области живота и других проблемных зонах, придерживайтесь следующих советов диетологов.

  • Общая калорийность продуктов, употребляемых в течение дня, должна быть снижена.
  • Принимать пищу следует маленькими порциями через каждые 2–3 часа.
  • Важно пить много жидкости и в особенности воды, которая выводит из организма вредные вещества и активизирует процесс метаболизма.
  • Есть простые углеводы (мед, мучное, сахар и др.) можно только до 12-ти часов дня.
  • Сложные углеводы (макароны, крупы, соя и др.) едят до 18-ти часов.
  • Последний прием пищи должен быть не позднее чем за 4 часа до сна.

Чтобы питание было сбалансированным, следует насыщать рацион большим количеством клетчатки (фрукты, ягоды, бобовые и др.), правильными жирами (морепродукты, оливковое масло, орехи и др.) и белком (молочная продукция, мясо птицы, крупы и др.).

 

Увеличение физических нагрузок

 

Без физических нагрузок вернуть красивую фигуру и убрать живот будет невозможно. Правильные тренировки позволят за 2–3 месяца полностью изменить форму, при этом удастся интенсивно снизить вес и укрепить мышцы. Тренировки будут намного эффективнее, если обратиться к специалистам, которые составят индивидуальный план, а также будут стимулировать к достижению цели и контролировать выполнение упражнений.

 

Косметологические процедуры

 

Положительный эффект в ускорении жиросжигания и улучшения состояния кожи на животе достигается и при помощи косметологических процедур:

  • обертывание;
  • миостимуляция;
  • лимфодренаж тела;
  • аппаратный криолиполиз;
  • и другие.

Косметологические процедуры лучше проводить курсами и в комплексе с соблюдением правил правильного питания и тренировками.

 

Массаж

 

Ускорить все процессы, протекающие в тканях, укрепить мышцы и улучшить состояние кожи на животе может помочь массаж. Результат может наблюдаться как от обычного массажа, так и от применения специальных техник. Особую популярность в устранении лишнего жира имеет вакуумный массаж, который «разгоняет» жировую ткань, заставляя ее сжигаться гораздо быстрее.

 

Липосакция

 

Как убрать лишний жир с живота, если консервативные методы не помогают? В тех случаях, когда похудеть не удается, можно прибегнуть к пластике тела. В клинике доктора Нестеренко применяются методы современной пластической хирургии, позволяющие быстро и безопасно избавиться от лишнего веса.

 

Липосакция проводится пациентам с локализованным скоплением жировых отложений, в том числе и в области живота. С помощью специального аппарата через небольшие проколы в тканях брюшной стенки пациенту удаляют излишнюю жировую клетчатку.

 

В клинике Нестеренко проводится и операция по коррекции кожи и мышц живота для восстановления эстетичного внешнего вида. Топовый пластический хирург М. Л. Нестеренко применяет инновационные техники, которые позволяют полностью скорректировать живот, придав ему форму спортивного торса.

 

Проконсультируйтесь с пластическим хирургом о возможностях избавления от лишнего жира и коррекции живота. Запишитесь на бесплатную консультацию в Москве по телефону: +7 (926) 5121645. Для жителей других регионов Максим Леонидович проводит онлайн-консультации.

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика