Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Блог > Как увеличить грудь
Новости

 

Как увеличить грудь

 

Красоте женского бюста и его размерам уделяется огромное значение. Известно, что даже столетия назад представительницы прекрасного пола использовали различные примочки и прочие способы для увеличения груди.

К счастью, современные методы пластической хирургии позволяют добиться заметного результата намного эффективнее. Разберемся, как увеличить грудь разными способами — безоперационными и с помощью пластики.

 

Красота и размер женской груди: от чего это зависит

 

Для начала стоит разобраться с особенностями анатомического строения женской груди. Так, состоит она из 3 видов тканей:

  1. Железистой.
  2. Соединительной.
  3. Жировой.

Мышечной ткани в женской груди нет. Объем бюста напрямую зависит от жировой ткани. А за упругость и подтянутость отвечают мышцы, которые проходят под молочными железами, а также мускулатура, расположенная в треугольнике от основания груди до подбородка (зона декольте).

Размер зависит также от генетических факторов (наследственности). Если у всех женщин в роду была маленькая грудь, «чудес» ждать не стоит. Но существует ряд естественных причин, при которых возможно увеличение груди без вмешательств.

Например:

  • Беременность.
  • Период грудного вскармливания.
  • Увеличение массы тела.

Увеличение груди с помощью правильного питания

 

Здоровое и сбалансированное питание — залог нормального функционирования внутренних органов и хорошего состояния всех тканей. Конечно, увеличить маленькую грудь на несколько размеров с помощью одного лишь питания нереально. Но диета может стать успешным «фундаментом» для этого.

Что конкретно рекомендуют диетологи для решения проблем с маленькой грудью у девушек и женщин:

  1. Во-первых, важно свести к минимуму потребление соли. Ведь она способствует удержанию воды в организме, из-за чего растягивается соединительная ткань.
  2. Во-вторых, нужно максимально обеспечить организм полезными веществами. То есть включить в рацион продукты, богатые витаминами, имеющими оптимальный баланс жиров, углеводов и белков. Отдавать предпочтение нужно жирам растительного происхождения. Содержатся они в семенах льна, орехах, маслинах, авокадо, растительном масле (нерафинированном).
  3. В-третьих, стоит есть больше зелени. Она оказывает укрепляющий эффект на соединительную ткань. Поэтому важно принимать в пищу укроп, листовые салаты и петрушку.
  4. В-четвертых, необходимо обеспечить организм фитоэстрогенами. Они содержатся в злаках и зерновых, чечевице, горохе, бобах, фасоли, финиках, гранатах и т. д.
  5. В-пятых, для молочных желез полезен любой вид капусты. Например, ламинария, которая предотвращает развитие мастопатии, способствует снижению аппетита.

Кроме того, в питание нужно включить блюда с тыквой, цитрусовыми, морковью и прочими продуктами, которые имеют в составе витамины группы А, С и Е, а также калий и магний.

 

Процедуры для увеличения груди

 

Диету стоит «подкрепить» специальными упражнениями. Разберемся с ними подробнее.

 

Ароматерапия

 

Ароматические масла вместе с массажем помогают ухаживать за кожей груди. Как-то серьезно повлиять на ее размер они не смогут (как и косметика). Они скорее помогут вернуть форму груди после родов или похудения. И только за счет того, что бюст станет более упругим.

Какие конкретно масла стоит использовать:

  • С фенхелем и геранью — оказывают тонизирующий эффект и повышают упругость кожи.
  • С розмарином — также повышает тонус кожи, способствует набуханию груди.
  • С пачули и иланг-илангом — убирают растяжки, омолаживают кожу, оказывают лифтинг-эффект.

Массаж

 

С помощью массажа также возможно небольшое увеличение груди. Но опять же это увеличение будет связано скорее с повышением мышечного тонуса, нежели с увеличением объема молочных желез.

 

Увеличение груди с помощью пластики

 

Пластическая хирургия — единственный способ увеличить грудь для девушки или женщины, которой важен быстрый результат и его эффективность. Можно выделить 2 типа операций по увеличению бюста.

 

1. Аугментационная маммопластика

 

Самый распространенный вариант, подразумевающий использование специальных силиконовых эндопротезов. Такая пластика позволит не просто увеличить грудь, но и изменить ее размер, улучшить упругость.

Женщины решаются на такую операцию в следующих ситуациях:

  • Некрасивая форма бюста.
  • Деформация груди после похудения или беременности.
  • Гипоплазия.
  • Недостаточный по мнению женщины объем груди.
  • Асимметрия молочных желез.
  • Медицинские показания (к примеру, при определенных заболеваниях).

2. Мастопексия (подтяжка груди)

 

В отличие от предыдущего варианта, не предполагает вживление имплантов. Проводится подтяжка обычно по таким показаниям:

  • Птоз (обвисание груди) любой степени.
  • «Усыхание» молочных желез после быстрого похудения.
  • Асимметрия.
  • Сильное растяжение кожи и ареол.

Если вы планируете увеличить грудь, проконсультируйтесь с пластическим хирургом Максимом Леонидовичем Нестеренко — постоянным экспертом передачи «Перезагрузка» на ТНТ, врачом с 12-летним опытом. Консультация бесплатна!

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика