Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Блог > Как выбрать пластического хирурга
Новости

Как выбрать пластического хирурга

 

Несколько советов о том, как выбрать пластического хирурга, чтобы потом не пожалеть о принятом решении.

 

Как начать поиск

 

При выборе пластического хирурга рекомендуется придерживаться нескольких советов, которые облегчат ваш поиск.

  1. Ознакомьтесь с отзывами о клиниках в интернете или среди знакомых, таким образом, выбор вариантов может значительно сузиться. Ознакомьтесь с сайтами клиник, узнайте, какие услуги оказываются и какие пластические хирурги проводят операции. В дальнейшем можно изучить отзывы о врачах.
  2. Не верьте рекламе и обещаниям достижения виртуозного результата за малые деньги. Качественные препараты, материалы, современное оборудование и оплата работы врачей высокого уровня ― все это требует немалых затрат.
  3. Запишитесь на консультацию к нескольким специалистам, чтобы была возможность сравнить предложенные варианты коррекции, а также стоимость услуг.
  4. Во время консультации хороший пластический хирург обязательно будет задавать вопросы не только о том, каких изменений хочет пациент, но и о состоянии здоровья. Прямо в клинике можно увидеть фото «до» и «после» хирургических операций, а также посмотреть реальный результат и пообщаться с другими пациентами.

 

Запишитесь на бесплатную консультацию к доктору Нестеренко. Максим Леонидович ведет прием пациентов в своей частной клинике. Пластический хирург с 12-летним профессиональным опытом проводит операции разной степени сложности.

 

Критерии качества врача

 

Выбирая пластического хирурга, уделите особое внимание следующим критериям, которые будут являться показателями качества работы специалиста.

  1. Квалификация. Врач, проводящий операцию, может иметь специальность «хирург» или «челюстно-лицевой хирург», но он обязательно должен закончить ординатуру по направлению «пластическая хирургия». Хороший врач также регулярно повышает свою квалификацию и обучается уникальным методикам, что подтверждается документами.
  2. Опыт. Молодые специалисты, конечно, тоже могут быть талантливыми, но существует много аспектов, которые все-таки требуют опыта. Предпочтение при выборе пластического хирурга следует отдавать врачам с практическим опытом более 8-10 лет.
  3. Клиника. Врач с безупречной репутацией, хорошим опытом и высокой квалификацией будет трудиться в собственной частной клинике или в медицинском центре не ниже среднего уровня. Такие учреждения имеют современное оборудование, высококачественные материалы, сертифицированные препараты и т. д. Также в клинике должны быть созданы максимально комфортные условия для пребывания пациентов.
  4. Стоимость услуг. Нужно понимать, что работа специалиста высокого уровня не может стоить совсем дешево. К тому же цена за операцию будет включать не только услуги врача, но и используемые материалы, анестезию, препараты, реабилитацию и др.
  5. Отзывы. Изучить отзывы о пластическом хирурге можно не только на сайте клиники, но и на других интернет-площадках. О хорошем враче обязательно будет много положительных откликов на разных порталах. Уделяйте особое внимание результатам той операции, которая необходима вам.

 

Клиника доктора Нестеренко является единственной в России, предоставляющей пожизненную гарантию на результат некоторых видов операций, а также возможность наблюдения у Максима Леонидовича вне зависимости от того, сколько времени прошло после коррекции.

 

Первая консультация ― на что обратить внимание

 

Когда завершится первый этап по отбору пластических хирургов, следует проконсультироваться с каждым специалистом. После этого необходимо будет сделать выбор, поэтому на первичном приеме нужно обратить внимание на несколько важных моментов, свидетельствующих о профессионализме врача.

 

Хороший пластический хирург:

 

  • задает вопрос о целях проведения пластики и причинах желания изменить что-то в себе;
  • проведет детальный осмотр и с учетом индивидуального подхода предложит варианты коррекции;
  • понятным языком расскажет обо всех особенностях предстоящей операции, включая возможные риски и сложности реабилитации;
  • не будет навязывать дополнительные услуги и свое мнение о том, как изменить свою внешность;
  • четко озвучит сумму операции и дополнительные расходы, которые могут возникнуть.

 

Уже на первичной консультации доктор М. Л. Нестеренко может сделать 3D-моделирование, чтобы в виртуальном формате показать пациенту, каких изменений можно достичь в его индивидуальном случае.

 

Признаки непрофессионального хирурга

 

Естественно, каждый врач хочет, чтобы пациент обратился именно к нему. Здесь речь может идти не только о деньгах, но и о репутации, которая будет повышаться при большом потоке пациентов. Однако, профессиональный пластический хирург не будет навязчив и не позволит себе давить на пациента, уговаривая его быстрее согласиться на операцию и оплатить услуги. Хороший специалист обязательно даст время на принятие решения.

 

Не стоит доверять тем врачам, которые дают 100% гарантию. Любой доктор знает, что существует вероятность возникновения индивидуальной реакции организма, которая способна привести к непредсказуемым результатам даже в случаях минимального вмешательства.

 

Квалифицированный специалист потребует прохождения предварительной диагностики и подготовки к операции, чтобы свести все риски к минимуму. Учитывайте все перечисленные критерии и только после этого делайте выбор.

 

Вы всегда можете обратиться за бесплатной консультацией к доктору Нестеренко. Врач принимает пациентов в собственной частной клинике, оснащенной оборудованием высокого класса. Во время приема вы можете задать все волнующие вас вопросы и получить на них четкие и полные ответы. Записаться на первичную консультацию можно по телефону: +7(926)5121645.

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика