Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Блог > Коррекция асимметрии груди
Новости

 

Коррекция асимметрии груди

 

Асимметрия груди – распространенная патология. Иногда она несущественна, но порой разница между молочными железами достигает одного-двух размеров, что порождает у женщин комплексы по поводу собственной внешности. Подобный недостаток поможет устранить пластическая коррекция – самый эффективный способ для создания идеальных форм тела.

Причины асимметрии груди

 

Причинами нарушения симметричности и размеров грудных желез являются:

 

  • Врожденные патологии – гипоплазия или гипертрофия тканей молочной железы. Зачастую отклонения развиваются в подростковом периоде, когда молочные железы начинают активно расти.
  • Нарушения гормонального баланса. Они также часто возникают в подростковом возрасте и могут сопровождать различные патологии эндокринной системы.
  • Продолжительное кормление грудью. Грудное вскармливание очень сильно влияет на форму женской груди, а нарушение режима кормления может привести к существенному изменению одной из грудей в размерах. Операцию по коррекции формы молочной железы можно будет провести только после полного завершения периода лактации, иначе результаты могут быть непредсказуемыми.
  • Добро- и злокачественные образования. Как правило, такие опухоли требуют хирургического вмешательства с дальнейшим удалением тканей грудных желез. После такой операции грудь теряет симметрию.

 

Мне под силу устранить последствия этих нарушений и сделать вашу грудь красивой, пропорциональной и симметричной!

Методы коррекции асимметрии груди

 

Визуально замаскировать несоответствие поможет специальное белье, но устранить асимметрию можно лишь хирургическим путем. Для подбора индивидуальной схемы коррекции необходимо прийти ко мне на консультацию. В зависимости от характера проблемы и степени выраженности асимметрии, я рекомендую соответствующую методику:

 

  • При незначительной асимметрии поможет липофилинг. Процедура основана на заполнении меньшей груди жировой тканью пациентки, взятой из других участков тела. Метод малотравматичный, проводится под местной анестезией и предусматривает быстрое восстановление. Использование собственных жировых тканей исключает риск отторжения.
  • Птоз молочной железы вследствие возрастных изменений, беременности и грудного вскармливания, а также после резкого похудения устраняется хирургической подтяжкой. Такое вмешательство позволит устранить асимметрию, опущение сосков и ареол, скорректировать форму груди.
  • Для устранения более выраженной асимметрии используется сочетание разных методик: подтяжка с имплантами, импланты с липофилингом, подтяжка с липофилингом. Комбинация способов подбирается индивидуально, с учетом анатомии, выраженности дефекта и личных предпочтений пациентки.

 

Еще одной популярной операцией является уменьшение груди, например, при гипертрофии молочных желез. Во время процедуры я удаляю излишнюю соединительную ткань, а при необходимости – и жировую. При операции на груди делаются маленькие надрезы, которые после заживления формируют едва заметные рубцы. Многие пациентки готовы на такие незначительные «жертвы», чтобы их грудь приобрела идеальную форму и эстетичный внешний вид.

 

Для коррекции асимметрии груди и ее подтяжки проводится мастопексия. Эта процедура популярна у женщин после сильного похудения, а также после кормления грудью.

Как проходят коррекция и послеоперационная реабилитация

 

Я всегда стараюсь выполнить операцию с минимальными повреждениями кожных покровов. При необходимости уменьшения/увеличения груди делаю небольшие надрезы на ареоле, которые со временем становятся незаметны.

 

Как правило, операция выполняется под общим наркозом, поэтому мои пациентки не испытывают никакого дискомфорта. Если процедура сочетается с установкой имплантов, женщине нужно побыть под наблюдением несколько суток, и только потом (при отсутствии жалоб) можно отправиться домой.

 

После операции по коррекции молочной железы женщина возвращается к привычному ритму жизни через 1-3 дня. В течение 1 месяца нужно носить компрессионное белье. В течение этого периода следует ограничить физические нагрузки и резкие движения до полного заживления тканей.

Стоимость коррекции асимметрии груди в Москве

 

Цена операции зависит от выбранного метода, сложности и объема вмешательства. Я и моя команда всегда готовы ответить на любые вопросы и поддержать вас на каждом этапе процедуры, чтобы вы могли быть уверены в положительном результате и улучшении вашего самочувствия и красоты.

 

Остались вопросы? Для получения консультации можно позвонить по указанному номеру или оставить заявку на сайте.

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика