Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Блог > Мужская блефаропластика: в чем отличия от женской
Новости

 

Мужская блефаропластика: в чем отличия от женской

 

Принято считать, что косметология и пластическая хирургия ― исключительно женская прерогатива. Но в современном обществе все больше мужчин начинают заботиться о своей внешности и сохранении молодости. Мужская блефаропластика в клинике доктора Нестеренко является одним из самых востребованных видов пластики. Есть ли отличие между выполнением операции у женщин и мужчин? В статье расскажем об особенностях блефаропластики у мужчин.

 

Когда мужчине нужна блефаропластика

 

Чаще всего причиной обращения в клинику для проведения мужской блефаропластики становится желание улучшить внешность и выглядеть моложе. Если пациент старше 40 лет, то с высокой вероятностью речь будет идти о возрастных изменениях, молодые люди до 30 лет, как правило, обращаются для коррекции недостатков, связанных с активной мимикой, какими-либо привычками и наследственностью.

 

Блефаропластика у мужчин эффективно решает такие эстетические проблемы, как:

  • опущение верхнего/нижнего века;
  • мимические морщинки в уголках глаз;
  • мелкие морщинки вокруг глаз;
  • «мешки» под глазами;
  • опущение уголков глаз;
  • птоз бровей;
  • жировая грыжа верхнего века;
  • врожденный птоз век.

Клиника доктора Нестеренко гарантирует естественный результат, что критично для мужчин, нежелающих огласки проведенной пластики. Увидеть результат можно уже на первой консультации. Пластический хирург с помощью специальной программы создает виртуальную модель лица пациента, на которой уже будет виден эффект блефаропластики. Для консультации необходимо позвонить по телефону: +7(926) 512-16-45.

 

Виды мужской блефаропластики

 

Популярные виды блефаропластики:

  1. Классическая (нижняя) блефаропластика. Предполагает пластику в области нижнего века. Для выполнения операции хирург выполняет разрез по нижнему веку по линии роста ресниц.
  2. Верхняя блефаропластика. Применяется при многих дефектах в зоне верхнего века и уголков глаз. Во время операции доктор делает разрез по естественной складке верхнего века.
  3. Круговая пластика. Совмещение верхней и нижней методики для достижения выраженного эффекта и решения всего комплекса проблем.
  4. Европеизация век. Методика подходит для обладателей азиатских век. В результате операции изменяется форма век на европейский тип.

Как выбрать нужный вид блефаропластики? Метод, которым будет выполняться пластическая операция в периорбитальной зоне, определяется индивидуально. Хирург проведет осмотр, и, исходя из показаний к коррекции, определит, какой способ проведения операции будет эффективным.

 

Особенности мужской блефаропластики

 

Значительных различий между мужской и женской блефаропластикой нет. Однако пластические хирурги отмечают, что для мужчин важно, чтобы результат был максимально естественным, а это предполагает сохранение определенной степени ослабленности кожного покрова. Абсолютная сглаженность, которой желают добиться женщины, для мужчин нежелательна.

 

При верхней блефаропластике складка на верхнем веке будет формироваться немного ниже, чем при коррекции глаз у женщин. В ином случае взгляд мужчины теряет мужественность и приобретает женственность.

 

Для сохранения естественности при выполнении мужской блефаропластики пластический хирург никогда не будет полностью иссекать излишки кожного покрова. Такая тактика объясняется тем, что у мужчин кожа более грубая и имеет большую толщину, чем у женщин, и после завершения операции может произойти сильное стягивание в области наложения шва. Это создаст сложности с подвижностью верхнего века и эффект «кукольных» глаз.

 

Важным моментом является наложение швов. Если женщина имеет возможность с помощью косметических средств замаскировать рубцы, то для основного числа мужчин использование любых корректирующих средств недопустимо. По этой причине пластический хирург при выполнении разрезов учитывает, что они должны будут располагаться в естественных складках кожи, таким образом маскируясь.

 

Увидеть, как выглядит мужской взгляд «до» и «после» блефаропластики, можно в личном Instagram-блоге М. Л. Нестеренко (doctor nesterenko). На странице доктора можно прочитать отзывы и задать вопросы.

 

В чем преимущества блефаропластики для мужчин

 

Проведение любой пластической операции для мужчин до сих пор воспринимается обществом неоднозначно. Но на самом деле принимать решение человек должен самостоятельно, исходя из собственных желаний и результата, который будет получен после пластики.

 

Блефаропластика для мужчин как способ омоложения имеет весомые преимущества:

  1. Минимальный риск осложнений. Благодаря применению современных методик и тщательной подготовки к операции, осложнения возникают только в исключительных случаях.
  2. Эффективность. Массажи, маски, инъекции красоты и другие безоперационные методики, с учетом особенностей структуры кожи у мужчин, не дают столь выраженного результата. Блефаропластика позволяет избавиться от всех проблем в области глаз, к тому же эффект от пластической операции сохраняется на много лет, в то время как «уколы красоты» и другие схожие методы дают результат не больше, чем на 12 месяцев.
  3. Быстрая реабилитация. Несмотря на то что блефаропластика выполняется в достаточно чувствительной зоне, восстановление происходит в короткие сроки. Уже через несколько дней мужчина может начать вести привычный образ жизни и даже отправиться на работу.
  4. Естественный результат. Современные методики предусматривают создание эффекта естественных складок и «маскировки» швов, благодаря чему результат будет выглядеть максимально естественным.

В Москве сделать блефаропластику мужчине можно в клинике доктора Нестеренко. Максим Леонидович является топовым пластическим хирургом и медиаэкспертом на программе «Перезагрузка» (ТНТ). Высокая квалификация, опыт более 12-ти лет и полная отдача собственной профессии позволяют доктору виртуозно выполнять свою работу и дарить людям красоту.

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика