Пластический хирург Москвы Нестеренко Максим Леонидович > Новости > Нестеренко Максим о выборе пластического хирурга. Советы специалиста.
Публикации в СМИ

НЕСТЕРЕНКО МАКСИМ О ВЫБОРЕ ПЛАСТИЧЕСКОГО ХИРУРГА. СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТА.

Хорошо или плохо, но Интернет – для большинства является основным источником поиска информации о врачах и болезнях.

Выбирая пластического хирурга, мы в первую очередь ориентируемся на информацию о враче – биографию, официальные сообщения на сайте клиники или персональном сайте, отзывы на форумах и т.д. Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо тщательно проанализировать все собранные сведения, отобрать несколько кандидатов, записаться на личный прием и только после общения с доктором сделать окончательные выводы.

НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ?

Во-первых, не стоит безоговорочно верить рекламе, соберите информацию о клинике и хирурге. Значение имеют любые сведения – специализация, практический опыт работы, благодарные и негативные отзывы пациентов, фотоотчеты, участие в профессиональных конференциях и семинарах. Изучая тематические порталы и форумы, старайтесь отыскать «живые» отзывы, не имеющие характер пиара. Отличить «заказные» рекомендации бывает не так просто, поэтому, в первую очередь ориентируйтесь на отзывы знакомых и друзей.

Во-вторых, проконсультируйтесь у нескольких врачей, оцените качество, полноту, доброжелательность консультации. Выбирая доктора, ориентируйтесь, в том числе, и на собственные ощущения – очень важно, чтобы пациент верил и доверял своему врачу. Важность таких отношений отмечают и сами хирурги.

В-третьих, заранее подготовьте список вопросов для консультации, оцените терпеливость и полноту ответов.

В-четвертых, дороже – не значит лучше, поэтому не стоит выбирать врача только по уровню оплаты его услуг. Ориентируйтесь на средний диапазон цен, но обязательно уточните, что входит в стоимость – работа хирурга, палата до и после операции, осмотры и т.д. Если ваш бюджет ограничен, не стоит гнаться за «громкими» именами или отдавать предпочтение исключительно столичным специалистам. В первую очередь обратите внимание на тех врачей, которые практикуют в вашем городе или регионе.

Выбирая пластического хирурга не оставляйте без внимания статус и репутацию клиники, в которой он работает, ее техническое оснащение, перечень проводимых процедур, наличие комфортабельных палат, время работы на рынке. Но при этом помните, даже первоклассный уровень обслуживания в клинике не гарантирует высокий профессионализм врача. Поэтому определяющими факторами являются все-таки имя и опыт конкретного специалиста. Ищите «своего» хирурга, которому сможете полностью довериться, а это можно понять только сердцем.

К следующей статье Вернуться к публикациям
Яндекс.Метрика